Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Орловская средняя общеобразовательная школа Татарского района
Краткое наименование организации: МБОУ Орловская СОШ
Руководитель: Самоличенко Наталья Викторовна
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Вид образовательной организации: муниципальная
Дата создания организации: 04.11.1975

Администрация Татарского района
Руководитель: Глава Татарского района Вязов Юрий Маркленович
Адрес: Новосибирская область, г. Татарск, ул. Ленина, 56
Телефоны: 8(38364) 21388, 22088, телефон приемной/факс – 22000
Сайт: http:regiontatarsk.ru
E-Mail: info@regiontatarck.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632148, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Татарский р-н, Орловка с., Молодежная ул., д.10
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы школы: Образовательный процесс организован в одну смену. Внеурочная деятельность- 13ч.00мин.- 17ч.00мин. Образовательные услуги в школе реализуются бесплатно на русском языке. (Файл (JPG; 38Кб))
График работы: Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с календарным учебным графиком на каждый учебный год. Начало учебного года - 1 сентября. Продолжительность учебного года: - в 1 классе – 33 недели, во 2-11 классах – не менее 34 недель (без учета итоговой аттестации), продолжительность каникул в течение учебного года (суммарно) – не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в течение учебного года (не менее недели). Учебные периоды: 1-9 классы - 4 четверти; 10-11 класс - 2 полугодия. Продолжительность учебной недели: - в 1-м классе - пятидневная; во 2-11 классах - шестидневная. Продолжительность уроков: · во 2-11 классах - 45 минут; · в 1 классе используется "ступенчатый" режим обучения (в первом полугодии - 35 минут, во втором - 40 минут). · Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями "Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.28-10", утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. №189. (Файл (PDF; 259Кб))

Факс: (38364) 55-119
E-Mail: orlovka1_74@mail.ru, sav-nat1974@yandex.ru
Официальный сайт: http://s-orlov-tat.edusite.ru

Филиалы
директор: Самоличенко Наталья Викторовна
Адрес: 632148, Новосибирская область, Татарский район, д. Волово, ул. Школьная, 10
Тел.: (38364)55-119
E-mail: orlovka1_74@mail.ru
Режим работы: Режим работы школы: Образовательный процесс организован в одну смену. Внеурочная деятельность- 13ч.00мин.- 15ч.00мин. Образовательные услуги в школе реализуются бесплатно на русском языке. (Файл (PDF; 397Кб))
График работы: Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с календарным учебным графиком на каждый учебный год. Начало учебного года - 1 сентября. Продолжительность учебного года: • 1 класс - 33 учебные недели • 2-4 классы - 34 учебные недели Продолжительность учебных четвертей: • 1 четверть - 9 недель; • 2 четверть - 7 недель; • 3 четверть - 10 недель; • 4 четверть - 8 недель (для 2-4 кл.) Учебные периоды: 1-4 классы - 4 четверти Продолжительность учебной недели: • в 1-м классе - пятидневная; во 2-14 классах - шестидневная. Продолжительность уроков: • во 2-11 классах - 45 минут; • в 1 классе используется "ступенчатый" режим обучения (в первом полугодии - 35 минут, во втором - 45 минут). Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями "Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.28-10", утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. №189.
Положение: Файл (PDF; 379Кб)распоряжение о консервации филиала Воловская НОШ, 2019 (PDF; 397Кб)

Описание организации

Орловская средняя школа, находящаяся в 60 км. от районного центра. Протяженность села – 3-5км. Культурный центр – сельский Дом культуры, где функционирует сельская библиотека, кинозал, организована работа кружков. Школа находится в центре села, рядом расположены здания сельсовета, ФАПа, магазина.

Характеристика здания МБОУ Орловской СОШ: кирпичное, двухэтажное, есть центральное отопление, электроснабжение, холодное водоснабжение, канализация в столовой и туалетных комнатах. Проектная мощность здания – 192 учебных мест. Общая площадь – 1540 кв.м, полезная – 875, год постройки – 1975.

Контент является обязательным к размещению