Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Законодательством РФ, договором между школой и Учредителем, Типовым положением о средней общеобразовательной школе, Уставом школы.

Нормами самоуправления являются Совет Школы, Педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет.

Непосредственное управление школой осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор школы, назначенный Учредителем.

Деятельность заместителей директора школы (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе) определяется должностными обязанностями, Типовым положением, Правилами внутреннего распорядка, Уставом школы и другими актами, не противоречащими Законодательству.

Сруктурное подразделение:

У МБОУ Орловской СОШ есть филиал – Воловская НОШ:

·         филиал муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения Орловской средней общеобразовательной школы Воловская  начальная общеобразовательная школа Татарского района.

Место нахождения филиала:

·         -юридический адрес: 632148, Новосибирская область, Татарский район,  с.Орловка,  ул. Молодёжная, 10

·         -фактический адрес: 632148, Новосибирская область, Татарский район,  д. Волово,  ул. Школьная, 10

Сокращенное наименование филиала:

·         филиал МБОУ Орловской СОШ Воловская НОШ