ЛТО - 2018

ЛТО - 2018

Лагерь дневного пребывания - 2018

Летние каникулы составляют значительную часть годового объёма свободного времени школьника. Лето для них – это возможность разрядить накопившуюся за год напряжённость, пополнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период как нельзя благоприятен для развития творческого потенциала, приобщения к культурным ценностям, совершенствования индивидуальных возможностей, вхождения в систему новых социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Место положения лагеря

Лагерь дневного пребывания "Солнышко" расположен на территории МБОУ Орловской СОШ по адресу: НСО, Татарский район, с. Орловка, ул. Молодежная, 10. Отряды располагаются на 1 этаже  здания.

Условия размещения

Лагерь дневного пребывания радуга состоит из 2 отрядов. Общее количество воспитанников - 36 человек, 36 из которых находятся в трудной жизненной ситуации. В распоряжении воспитанников лагеря находятся 2 игровые комнаты, комната отдыха для просмотра мультфильмов и художественных фильмов, фойе 1 этажа, а также спортивный зал  библиотека,  столовая, зона отдыха на территории школы и игровая пришкольная  площадка.

Организация питания

В лагере дневного пребывания "Солнышко" организовано 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник).

Для всех 36-ти человек с ТЖС организовано горячее бесплатное питание (завтрак, обед, полдник).

Инфраструктура лагеря

В лагере созданы все условия для летнего отдыха детей. Лагерь дневного пребывания "Солнышко" расположен на большой благоустроенной территории школы. В нашем распоряжении большая открытая спортивная площадка, а также спортивный зал, фоей 1 этажа школы для проведения торжественных мероприятий, зона отдых на территории школы.

Педагогическая команда

С детьми работают 6 опытных педагогов-воспитателепй, 1 педагог физической культуры и начальник лагеря. Педагоги каждый день организовывают для отдыхающих развлекательные и спортивные мероприятия.

Сотрудничество

Активное сотрудничество с сельским ДК, сельской библиотекой, со специалистом по делам молодежи

Безопасность в лагере

Периметр лагеря огорожен металлическим забором высотой 1,5 метра; проходы на территорию имеют ворота, закрывающиеся на замок. Имеется пожарная сигнализация, ведется внутреннее и наружнее видеонаблюдение, действует пропускной режим.

Документы ЛДП:

• Заявление СЭС
  • Меню ЛДП
  • Приказ ЛДП
  • Приказ об утверждении режима ЛДП
  • Приказ об утверждении штата ЛДП
  • Программа ЛДП - 2018 "Солнышко"
  • Приложение к программе "Солнышко"
  • Положение о ЛДП
  • Правила внутреннего распорядка в ЛДП
  • Должностные инструкции в ЛДП
  • График работы воспитателей в ЛДП

Мероприятия, проводимые в ЛДП

1. Игра по ПДД
    2. Поле чудес о животных
    3. День Здоровья
    4. Цветочная викторина
    5. День вежливости
    6. Сказки А.С. Пушкина
    7. Экологическая игра
    8. Здоровый образ жизни

Анализ работы ЛДП - 2018

Разновозрастные отряды - 2018

с. Орловка - 19 чел., в том числе: группа риска - 2 чел., маообеспеченных семей - 5 чел., многодетных семей - 11 чел., инвалидов - 0 чел., опекаемые дети - 0 чел., без родителей - 0 чел., стоящие на учете в ПДН - 0 чел., дети безработных - 1 чел.

д. Волово - 17 ч., в том числе: группа риска - 0 чел., многодетных семей - 8 чел., инвалидов - 0 чел., опекаемые дети - 4 чел., без родителей - 1 чел., стоящие на учете в ПДН - 0 чел., дети безработных - 4 чел.

д. Камышино - 11 чел., в том числе: группа риска - 2 чел., многодетных семей - 3 чел., инвалидов - 0 чел., опекаемые дети - 2 чел., без родителей - 1 чел., стоящие на учете в ПДН - 0 чел., дети безработных - 0 чел.

Трудоустройство школьников - 2018

Трудоустройство школьников через:

• МКУ "МЦТР" с 01.06.2018 г. по 29.06.2018 г. - 2 чел.
    • администрация Орловского сельсовета с 01.07.2018 г. по 31.07.2018 г. - 1 чел.

Учебно-производственное звено - 2018

7 человек, в том числе: группа риска - 0 чел., многодетных семей - 4 чел., инвалидов - 0 чел., опекаемые дети - 4 чел., без родителей - 1 чел., стоящие на учете в ПДН - 0 чел., дети безработных - 4 чел.