Антикоррупционные мероприятия осуществляются по следующим направлениям:

1. Информирование работников и обучающихся об установленной действующим законодательством Российской Федерации уголовной ответственности за коррупционное поведение (коммерческий подкуп, получение и дача взятки, мошенничество) и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
  2. Разъяснение работникам порядка соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, обязанности об уведомлении представителя нанимателя (работодателя) об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, иных обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
  3. Закрепление в локальных правовых актах школы этических норм поведения работников и обучающихся, процедур и форм соблюдения работниками ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции.
  4. Обеспечение открытости деятельности школы, его органов управления и структурных подразделений.

Основные задачи осуществления антикоррупционной работы:

1. Формирование в школе негативного отношения к коррупционному поведению работников и обучающихся.
  2. Организация исполнения нормативных правовых актов и управленческих решений в области противодействия коррупции, создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции.
  3. Обеспечение выполнения работниками и обучающимися норм антикоррупционного поведения, включая применение в необходимых случаях мер принуждения в соответствии с законодательными актами Российской Федерации.