РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Декларируемая цель — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.

«Российское движение школьников» помогает каждому ученику найти себя, знакомит с актуальными проектами, поддерживает в реализации идей. За два года деятельности организации в Новосибирской области были раскрыты сотни талантов, созданы и реализованы десятки проектов, лучшие из которых представили регион на федеральном уровне. Любая школа, каждый школьник могут присоединиться к движению, проявить себя в различных конкурсах, принять участие в мероприятиях или стать организатором событий РДШ.

От имени Российской Федерации учредителем РДШ выступило Федеральное агентство по делам молодёжи.

Для обеспечения взаимодействия и координации деятельности РДШ при Федеральном агентстве по делам молодежи создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Устав организации

Положение о штабе Татарского района РДШ в Новосибирской области

Презентация РДШ

Гимн РДШ

Деятельность РДШ осуществляется по четырем направлениям:

«Гражданская активность»

Добровольчество, экология, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

«Личностное развитие»

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии, читай с РДШ, Космос - детям.

Военно-патриотическое направление

Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.

Информационно-медийное направление

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

"Познаем, дружим и развиваемся!" официальная группа
Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» https://vk.com/skm_rus54

РДШ Татарского района https://vk.com/club156340507

Новосибирская обл. Региональное отделение РДШ