ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ - 2020

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ - 2020

Постановление Главы Татарского района "О проведении месячника военно – патриотического и гражданского воспитания молодежи в Татарском районе   в 2020 г."

Месячник проводится   управлением образования   с  22 января  по 22  февраля  совместно с образовательными  учреждениями, отделом  культуры  и молодежной  политики, отделом военного комиссариата Новосибирской области по городу Татарск, Татарскому, Усть – Таркскому и Чистоозерному районам,  советом ветеранов, историко - краеведческим музеем имени Н.Я. Савченко.

Месячник военно - патриотического и гражданского воспитания молодёжи, посвященный:

-  75 летию  со дня Победы в  Великой Отечественной войне (1945);

-  95 летию Татарского района;

-  дню   разгрома   советскими войсками  немецко – фашистских   войск  в Сталинградской битве  (1943);

- освобождению    Ленинграда от фашистской  блокады  (1944 год);

- дню вывода советских войск из республики Афганистан (1989);

- 95 летию со дня рождения почетного гражданина г.Татарска и Татарского района, основателя историко –краеведческого музея им. Н.Я.Савченко.

Цель: содействие воспитанию молодого поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма, воспитание уважения молодёжи к старшему поколению, гордости за историю своей Родины.

Задачи:

1.       Воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России.

2.       Сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе.

3.       Формирование качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных органах, при действиях в чрезвычайных ситуациях.

4.       Военно-профессиональная ориентация юношей на выбор профессии офицера.

5.       Пропаганда в СМИ развития у молодежи чувства патриотизма, готовности достойного служения Отечеству

План проведения месячника  военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи в МБОУ Орловской СОШ, 2020

Боевой листок № 1 "Открытие ВПМ-2020"

Сценарий "Открытие ВПМ-2020"