• Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» (текст)

• Государственная программа «Информационное общество (2011-2020 годы)» (скачать)

• Концепция развития математического образования в РФ от 24 декабря 2013 года (текст)

• Стратегия развития отрасли ИТ в РФ и на 2014 - 2020 годы и на перспективу до 2025 года (текст)

• Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (текст)

• Профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (текст)

• Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. №2471-р об утверждении "Концепции информационной безопасности детей" (текст)

• Государственная программа Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы» (текст)

• ФЦПРО в Новосибирской области 2.2 УНОР "Повышение качества образования в школах с низкими образовательными результатами и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов" и 2.4 ФГОС "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" (подробнее)