ЛЕТО-2021

ЛЕТО-2021

Комплексная организация отдыха и оздоровления детей имеет множество преимуществ перед другими формами отдыха. Во-первых, это организованный, активный отдых, направленный на восстановление, развитие и гармонизацию личности, и обеспечивающий сохранение и укрепление физиологической нормы здоровья, развитие духовных и физических сил. Во-вторых, это общение в группе сверстников и взрослых выполнение определенных задач способствует развитию коммуникативных качеств. В-третьих, использование современных социальных, информационно-коммуникационных технологий позволяет за короткий срок освоить новые виды деятельности и приобрести дополнительные компетенции. Все эти аспекты способствуют не только оздоровлению, но и успешной социализации, и образованию, и, в конечном итоге, гармонизации личности ребенка. Организация процесса летнего отдыха и оздоровления детей различных категорий в пришкольном летнем лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ Орловской СОШ в значительной мере позволит повысить уровень воспитательной системы, может помочь в решении проблемы снижения качества здоровья.

В нашей школе есть спортивный зал, футбольное и волейбольное поле, площадка для игр на свежем воздухе. Поэтому, организуя жизнедеятельность детей в лагере, важно иметь в виду, что любая деятельность должна быть посильной для конкретной личности. Вся деятельность должна быть привлекательна: соответствовать интересам ребенка, иметь четко выраженный результат, содержать эффект новизны, позволять проявлять творческую и физическую активность.  Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей и подростков мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.

Лагерь дневного пребывания "СОЛНЫШКО"

Девиз лагеря: «Если ты здоров и весел, мир вокруг тебя чудесен!»
Лагерная смена рассчитана на
18 дней.  Все отдыхающие делятся на 2 разновозрастных отряда. Каждый отряд планирует свою работу с учетом общелагерного плана. Режим дня соответствует обычному распорядку летних оздоровительных лагерей.

Каждый день - тематический, то есть программа содержательной
деятельности детей и взрослых строится вокруг определенной темы. В соответствии с этой темой день имеет название:
день знакомств; день добра, милосердия и  радости; Пушкинский День; день экологии;  день юного инспектора дорожного движения; день вежливости; день России;  день Здоровья; день музыки и танцев; день сказок «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…»;  день юных пожарных; день Самоделкина;  день смеха «Жить без улыбки – просто ошибка»;  день красоты;  день рекордов;  день Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто; день Молодёжи;  день закрытия смены «До свиданья, лагерь мой!».

Приказ "Об открытии ЛДП при МБОУ Орловской СОШ в 2021 г."

Приказ "Об утверждении режима работы ЛДП в МБОУ Орловской СОШ в 2021 г."

Штатное расписание ЛДП - 2021

Программа ЛДП "Солнышко", 2021 г.

Приложения к программе ЛДП "Солнышко"

График работы ЛДП: 07.06.2021 - 29.06.2021 г.

Продолжительность смены: 18 дней

Стоимость питания: 160 руб. в день

2-х разовое питание

Начальник ЛДП "Солнышко" - Афанасьева Ю.П. График работы: понедельник-суббота с 9.00 по 15.00 ч.