ВПМ-2021

ВПМ-2021

Месячник военно-патриотического воспитания и гражданского воспитания молодёжи

С 21 января по 20 февраля проводится месячник военно - патриотического и гражданского воспитания молодёжи, посвященный:

- 76 летию со дня Победы в Великой Отечественной войне (1945);

- дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве (1943);

- освобождению Ленинграда от фашистской блокады (1944 год);

- дню вывода советских войск из республики Афганистан (1989);

- 80 летию парада на Красной площади;

- 80 летию со дня открытия ледовой трассы (дорога жизни);

- 80 летию формирования 112 стрелковой дивизии;

- 40 летию со дня открытия мемориального комплекса в г.Татарске.

Цель: содействие воспитанию молодого поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма, воспитание уважения молодёжи к старшему поколению, гордости за историю своей Родины.

Задачи:

1. Воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России.

2. Сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе.

3. Формирование качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных органах, при действиях в чрезвычайных ситуациях.

4. Военно-профессиональная ориентация юношей на выбор профессии офицера.

5. Пропаганда в СМИ развития у молодежи чувства патриотизма, готовности достойного служения Отечеству.

Постановление администравции Татарского района "О проведении месячника военно – патриотического и гражданского  воспитания молодежи в Татарском районе   в 2021 г."

План проведения месячника  военно — патриотического и гражданского воспитания молодежи в МБОУ Орловской СОШ

Боевой листок № 1

Боевой листок № 2