Урок цифры-2021

Урок цифры-2021

УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Поздравляем ребят с началом нового учебного года!

Новый Урок всероссийского проекта подготовлен экспертами Сбербанка и БФ Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках образовательной инициативы при поддержке министерства просвещения Российской Федерации, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компаниями партнерами из числа лидеров цифровой экономики.

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя.

Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Несмотря на технологическую направленность, урок можно провести на любом предмете и в любом классе, в т.ч. и в начальной школе.

При отсутствии надлежащих технических условий урок можно провести, воспользовавшись альтернативными материалами, выложенными на сайте «Урока цифры».

Вся необходимая информация, методические материалы по проведению урока, запись вебинара размещаются на сайте: https://урокцифры.рф/, в разделе «Материалы для учителей».

Расписание Уроков цифры-2021

С 27 сентября по 10 октября 2021 года в Новосибирской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» проводится урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» (далее - Урок).

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых цифровых компетенций школьников, а также на их профориентацию - уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.  В данном мероприятии приняли участие 14 обучающихся нашей школы и 4 педагога.